https://charts.traderzeitung.de/phases/US9406101082
string(1448) "{"isin":"US9406101082","name":"Washington Trust Bancorp Inc","stock_id_xnas":7875283,"stock_id_xnys":null,"generated_at":"2026-09-24 01:37:00","days":[{"date":"2026-09-21","dst_offset":6,"phases":[{"phase":1,"label":"pre","from":"10:00","to":"15:30","close":39.51,"close_at":"2026-09-21 15:28:00","complete":true,"perf_pct":null},{"phase":2,"label":"regular","from":"15:30","to":"22:00","close":39.18,"close_at":"2026-09-21 21:59:00","complete":true,"perf_pct":-0.8352},{"phase":3,"label":"post","from":"22:00","to":"26:00","close":null,"close_at":null,"complete":true,"perf_pct":null}]},{"date":"2026-09-22","dst_offset":6,"phases":[{"phase":1,"label":"pre","from":"10:00","to":"15:30","close":39.36,"close_at":"2026-09-22 15:28:00","complete":true,"perf_pct":0.4594},{"phase":2,"label":"regular","from":"15:30","to":"22:00","close":38.93,"close_at":"2026-09-22 21:59:00","complete":true,"perf_pct":-1.0925},{"phase":3,"label":"post","from":"22:00","to":"26:00","close":null,"close_at":null,"complete":true,"perf_pct":null}]},{"date":"2026-09-23","dst_offset":6,"phases":[{"phase":1,"label":"pre","from":"10:00","to":"15:30","close":null,"close_at":null,"complete":true,"perf_pct":null},{"phase":2,"label":"regular","from":"15:30","to":"22:00","close":38.23,"close_at":"2026-09-23 21:59:00","complete":true,"perf_pct":-1.7981},{"phase":3,"label":"post","from":"22:00","to":"26:00","close":null,"close_at":null,"complete":false,"perf_pct":null}]}]}"
Washington Trust Bancorp

Washington Trust Bancorp Aktie News & Nachrichten

[WKN: 919434 | Symbol: WASH]
Realtimekurs
   
Washington Trust Bancorp Inc through its subsidiaries, offers banking and financial services to individuals and businesses. It offers a full range of financial services, including commercial banking, mortgage banking, personal banking, wealth management, and trust services, through its offices located in Rhode Island, Connecticut, and Massachusetts. It operates in two segments. The Commercial Banking segment includes lending activities, commercial loans, residential real estate loan deposit activities, and others. The Wealth Management Services segment consists of investment management, financial planning, personal trust, and estate services, including services as trustee, personal representative, custodian, and guardian, and settlement of decedents' estates.
Vorbörsliche Indikationen
Regulärer Handel
Nachbörslicher Handel

Artikel aus der Redaktion der Trader-Zeitung

Es konnten keine Nachrichten über Washington Trust Bancorp gefunden werden.

MT Newswires 07.08.2026 18:13 Uhr

Washington Trust Bancorp beantragt gemischtes Regalangebot im Wert von 150 Millionen US-Dollar

12:12 PM EDT, 08/07/2026 (MT Newswires) -- Washington Trust Bancorp (WASH) hat am Freitag eine Registrierungserklärung für ein gemischtes Regalangebot

MT Newswires 22.07.2026 13:24 Uhr

Seaport Global stuft Washington Trust Bancorp von Kaufen auf Neutral herab

07:23 AM EDT, 22.07.2026 (MT Newswires) -- Washington Trust Bancorp (WASH) hat laut von FactSet befragten Analysten eine durchschnittliche Bewertung v

MT Newswires 20.07.2026 22:25 Uhr

Washington Trust Bancorp Q2 Gewinn und Umsatz gestiegen

04:24 PM EDT, 20.07.2026 (MT Newswires) -- Washington Trust Bancorp (WASH) meldete am späten Montag einen Q2-Gewinn von $0,83 pro verwässerter Aktie,

MT Newswires 18.06.2026 20:32 Uhr

Washington Trust Bancorp behält Quartalsdividende von 0,56 $ pro Aktie bei, zahlbar am 10. Juli an Aktionäre, die am 1. Juli eingetragen sind

02:31 PM EDT, 06/18/2026 (MT Newswires) -- Preis: 35.02, Veränderung: +0.56, Prozentuale Veränderung: +1.63http://www.mtnewswires.com Copyright © 202